[22.02.2006] Праздник открытия в Торгово-развлекательном комплексе «Южный полюс»
22 февраля, на пересечении проспекта Славы и улицы Пражской, пройдет праздничная акция, посвященная торжественной церемонии открытия Торгово-Развлекательного Комплекса "Южный полюс". Начало мероприятия в 15.00.
25 февраля в 14.00 начнутся праздничные гуляния, посвященные открытию ТРК "Южный полюс". Всех посетителей Торгово-развлекательного комплекса ждет великолепный концерт звезд эстрады, розыгрыши призов, Конкурсы и подарки от арендаторов.
22 февраля - официальный "Южный день". В 15 часов состоится торжественная церемония открытия Комплекса, на которой будет присутствовать губернатор Санкт-Петербурга В.Матвиенко, представители Администрации города и бизнес-элиты Северной столицы. Выступление генерального директора ЗАО "Символ" (девелопер проекта) обозначит новую инициативу петербургского бизнеса в решении социальных вопросов. По окончании официальной части публику ожидает концерт звезд эстрады и традиционный фейерверк.
25 февраля, Торгово-Развлекательный Комплекс собирает всех желающих повеселиться и принять участие в розыгрыше призов от арендаторов на Празднике "Neoфициальная Южная ночь". Мероприятия пройдут на 5 площадках у главного входа и внутри Комплекса, Праздник продолжится в новом масштабе музыки, веселья и подарков.
Информация для журналистов: Общая площадь нового трехуровнего Торгово-Развлекательного комплекса 35 000 кв.м. Благоустроенная парковка рядом с комплексом рассчитана на 700 машин. Инвестиции ЗАО "Символ" составили более $30 миллионов. Комплекс отличает стройная концепция в представительстве арендаторов, оригинальные решения в архитектуре здания и дизайне интерьеров.
Застройщик проекта - ЗАО "Символ", генеральный проектировщик - архитектурное бюро "Студия 17", генеральный подрядчик - ООО "СБС-СервиС". В роли консультанта, агента проекта и управляющей компании выступила фирма "АйБи ГРУПП".
"Открытие Торгово-Развлекательного Комплекса "Южный полюс" совпало с датой семидесятилетия с момента образования Фрунзенского района и, безусловно, стало серьезным событием не только в масштабах Купчино, но всего Санкт-Петербурга", -считает первый заместитель Главы Администрации Фрунзенского района А.Е.Дмитриев. О социальной значимости проекта говорилось на пресс-конференции, посвященной техническому открытию Комплекса и проходившей в начале февраля в Администрации района. Это и инвестиции в район, и благоустройство прилегающей к ТРК территории, и новые рабочие места для петербуржцев. Управляющая компания и арендаторы "Южного полюса" планируют ряд акций, несущих в себе социальную функцию. Так, например, в продовольственном супермаркете "Перекресток" (первом магазине известной сети в районе), планируется обслуживать 500 семей по льготным ценам.
В отличие от большинства торговых центров Санкт-Петербурга "Южный полюс" представляет альтернативную концепцию шоппинга, как вида развлечения и отдыха. В ТРК "Южный полюс" представлены "классики" отечественного ритейла: супермаркеты "Перекресток", "М-видео", "Intersport". Но неповторимый кураж выбора создают 70 не менее маститых торговых марок. "Бюстье", Мotivi, Axara, Camaieu, Mexx, Chester, Ille de Beaute, Zolla, - далеко неполный перечень арендаторов нового Торгово-Развлекательного Комплекса. Есть в ТРК "Южный полюс" и совершенно новые для Санкт-Петербурга бренды: впервые в России откроется британский магазин "Peacocks", работающий в своем сегменте с 1894 г, впервые выходят на Петербургский рынок российская сеть "Savage" и польский магазин "Reserved". Каждая из этих компаний уже имеет имя и вес, их коллекции обновляются несколько раз в год и, безусловно, вызовут интерес петербуржцев.
Для поклонников семейного шоппинга в Торгово-Развлекательном Комплексе предусмотрен великолепная возможность отдыха и развлечений. В "Южном полюсе" посетителей ждут три концептуальных ресторана, две кофейни, расположенные на двух уровнях комплекса, восемь ресторанов быстрого питания, в том числе и "Макдональд'с", образующих Ресторанный дворик, который одновременно может принимать до 500 посетителей. В ТРК "Южный полюс" - можно по достоинству оценить шедевры американской, итальянской, китайской, корейской и русской кухни. В дни праздника 22 и 25 февраля все рестораны торгово-развлекательного комплекса будут открыты для гостей и журналистов.
Еще одна "находка" Торгово-Развлекательного Комплекса - развлекательный портал "Star Galaxy", пока единственный в Петербурге проект всемирной сети "Dialog International". Зона веселого отдыха занимает порядка 2000 кв.м. Юных петербуржцев здесь ждут невиданные аттракционы и затеи, и настоящая венецианская карусель. В ближайшем будущем развлекательный сектор ТРК "Южного полюса" пополниться откроются боулингом и концертными площадками.
По мнению всех участников проекта, новые концептуальные решения, современный подход помогут стать Комплексу "Южный Полюс" центром притяжения населения Фрунзенского, Московского и Невского районов.
Под звуки фанфар и барабанную дробь началось Представление на главной сцене.
Публика у главной сцены Праздника:
Конкуры от М.Видео:
Конкурсная программа от СТАР Гэлакси:
Церемония открытия Торгово - развлекательного Комплекса "Южный полюс". Выступление почетных гостей.
Михаил Боярский разбивает ледяную сферу. "Южный полюс" открыт!
Посетители ТРК участвуют в розыгрыше купонов.
Каждый посетитель, сделавший в этот день покупку в ТРК получал купон. Все заполненные купоны приняли участие в розыгрыше на главной сцене. Приз дня (предоставленный М.Видео) - микроволновая печь.
Выступление артистов на Главной сцене:
Огненное шоу на Главной сцене Праздника:
Заключительный конкурс от Стар Гэлакси:
Заключительный фейерверк
В этот день комплекс посетили более 12000 человек. Было розыграно более 200 купонов.
Праздничное гуляние, посвященного открытию Торгового Комплекса "Южный полюс"
25 февраля 2006 года.
Лицедеи в "Южном полюсе"
Выступление артистов на Главной сцене Праздника:
На сцене - "Поющие гитары":
На первом этаже в районе магазина Il de Bote работала "Стильная площадка", с профессиональными стилистами, которые делали посетителям комплекса стильный макияж. Работу площадки обеспечивал магазин Il de Beaute.
В торце галерей первого этажа была оформлена "Модная площадка", где прошел показ мод от арендаторов - модных бутиков и салонов одежды. Всего было показано 14 коллекций.
На "Модной площадке" прошли конкурсы, на которых были разыграны призы и дисконтные карты от арендаторов ТРК "Южный полюс"
В течение всего Праздничного дня в ТРК работали "Лицедеи".
В атриуме второго этажа - "Медиа площадка", работу которой обеспечивал магазин М.Видео (виртуальные соревнования на видео-приставке). Рядом стоял пуль ди-джея, проводился мастер-класс.
У магазина "Интер-спорт" создана "Спортивная площадка" , на которой прошли соревнования по настольному бильярду, футболу и хоккею.
Один из ярких моментов Праздника - веселый инопланетянин Тобайс, который помог создать праздничное настроение у самых юных посетителей Комплекса.